Cergy est vice-champion Ile de France des Clubs
NOM Prénom | Catégorie | Ordre de passage | SP | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
LEMAIRE Maelie | Junior | 4è sur 8 | |||
LEMAIRE Clara | Junior | 8è sur 8 | |||
DAVID Louise | Junior | 1è sur 8 | |||
AVISSE--XAVIR Noryane | Junior | 6è sur 8 | |||
CHENNOUFI Adam | Junior | 1è sur 4 | |||
BENTARA Iliana | Novice | 4è sur 11 | |||
BENAMAR Selma | Minime | 1è sur 21 | |||
TRASSARD Emelyne | Minime | 4è sur 21 |
NOM Prénom | Catégorie | Ordres de passage | PD | DL | Total |
---|---|---|---|---|---|
BOYER Chloé | Benjamin | 9è sur 11 | |||
MOURA FERNANDES Mariana | Minime | 7è sur 7 | |||
GRUNDRICK Adèle | Senior | 1è sur 3 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | Total |
---|---|---|---|
LEMAIRE Clara | Coupe de France junior | 11 sur 24 | 56,87 |
AVISSE--XAVIR Noryane | Coupe de France junior | 2 sur 24 | 65,44 |
DAVID Louise | Coupe de France junior | 6 sur 24 | 58,63 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | PD | DL | Total |
---|---|---|---|---|---|
COUTURIER Mayana & LETURGIE Florentin | Couple Poussins | 2 sur 6 | 19,00 | 7,40 | 26,40 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | Total |
---|---|---|---|
BENAMAR Selma | Championnat de France Minime | 6 sur 47 | 55,97 |
TRASSARD Emelyne | Championnat de France Minime | 12 sur 47(MS) | 48,22 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | Total |
---|---|---|---|
VATTIER Lauriane | Régional 1 Minime | 20 sur 29 | 26,35 |
CHARVET Mila | Régional 1 Minime | 10 sur 29 | 28,53 |
ETIENNE Pénélope | Régional 1 Minime | 21 sur 29(MS) | 26,16 |
CHEN Juliette | Régional 1 Minime | 8 sur 29 | 29,07 |
MAUBREY Emma | Régional 1 Novice(MS) | 2 sur 6 | 26,47 |
GODEC Marion | Fédéral Novice | 1 sur 6 | 40,28 |
LECUYER Ismerie | Fédéral Novice | 5 sur 6(bronze) | 37,26 |
GOBAIN Loriane | Fédéral Novice | 3 sur 6(MS) | 39,72 |
DRIAI Kahina | Régional 2 Minime | 6 sur 28(MS) | 23,87 |
BAHIRI Kiyane | Régional 2 Minime | 8 sur 28 | 22,31 |
GUERVIL Leane | Régional 2 Minime | 13 sur 28 | 21,18 |
IDIR Mayssane | Régional 2 Minime | 28 sur 28 | 16,05 |
HIS HOPQUIN Lyana | Régional 2 Minime | 20 sur 28(MS) | 20,65 |
STABRONIK Mia | Régional 2 Minime | 14 sur 28 | 21,00 |
KADI Ilyana | Régional 2 Novice | 1 sur 10 | 25,27 |
TISON Justine | Régional 2 Junior | 3 sur 13 | 24,27 |
RONGIER Elia | Régional 2 Benjamin | 19 sur 26 | 17,67 |
CHEN Angela | Régional 2 Poussine | 22 sur 26 | 16,32 |
THIARD Cataleya | Initiation A - 10 ans | 9 sur 11 | 17,28 |
FONDRIEST Luka | Initiation A - 10 ans | 5 sur 5(MS) | 17,63 |
PAQUEREAU Julie | Fédéral senior | 1 sur 2 | 37,67 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | SP | FS | Total |
---|---|---|---|---|---|
BENTARA Iliana | Championnat de France novices | 13 sur 32(MS) | 34,69 | 62,17 | 96,86 |
BENAMAR Selma | Championnat de France novices | 16 sur 32 | 30,83 | 53,03 | 87,86 |
LEGUEBE Eva | Coupe de France novices | 17 sur 30 | 44,96 | ||
ZICKENHEINER Mayssaa | Critérium National novice | 1 sur 17 | 49,39 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | PD | DL | Total |
---|---|---|---|---|---|
BOYER Chloé | Benjamin 2 | 8 sur 14 | 19,58 | 24,32 | 43,90 |
MOURA FERNANDES Mariana | Minime 2 | 2 sur 11(MS) | 32,82 | 38,53 | 71,97 |
GRUNDRICK Adèle | Senior | 2 sur 23 | 61,78 | 85,26 | 147,04 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | Total |
---|---|---|---|
LECUYER Ismerie | Fédéral Novice | 6 sur 15 | 36,76 |
GODEC Marion | Fédéral Novice | 1 sur 15(MS) | 41,71 |
PAQUEREAU Julie | Fédéral senior | 3 sur 7 | 41,05 |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Ordre de passage | Total |
---|---|---|---|
LEGUEBE Eva | Novice N | ||
ZICKENHEINER Mayssaa | Novice N | ||
DAVID Louise | Junior N | ||
DOUSSY Léa | Junior N | ||
LECUYER Ismérie | Novice F | ||
MAUBREY Emma | Novice R1 | ||
ETIENNE Penelope | Minime R1 | ||
GUERVIL Léane | Minime R2 | ||
IDIR Mayssane | Minime R2 | ||
HIS HOPQUIN Lyana | Minime R2 | ||
STABRONIK Mia | Minime R2 | ||
FONDRIEST Luka | A- 10 ans | ||
KHEZZANE Méllina | B - 10 ans | ||
CASSOL-DOBROSIELSKI Julie | B - 10 ans | ||
RAIZONVILLE Maxime | B - 10 ans | ||
RADI Inaya | B - 10 ans | ||
REBEYROLLE Manon | B - 10 ans | ||
SCRIBE Lola | C- de 10 ans | ||
GRAFTIEAUX Jules | B + de 10 ans | ||
BRAND Isilde | B + de 10 ans |
NOM Prénom | Catégorie | Classement | PD | DL | Total |
---|---|---|---|---|---|
BOYER Chloé | Benjamin | ||||
MOURA FERNANDES Mariana | Minime | ||||
GRUNDRICK Adèle | Senior |
MS = meilleur score
NOM Prénom | Catégorie | Classement | Total |
---|---|---|---|
GODEC Marion | Fédéral Novice | ||
LECUYER Ismerie | Fédéral Novice | ||
GOBAIN Loriane | Fédéral Novice | ||
PAQUEREAU Julie | Fédéral senior | ||
MAUBREY Emma | Régional 1 Novice | ||
CHARVET Mila | Régional 1 Minime | ||
CHEN Juliette | Régional 1 Minime | ||
VATTIER Lauriane | Régional 1 Minime | ||
BAHIRI Kiyane | Régional 2 Minime | ||
DRIAI Kahina | Régional 2 Minime | ||
GUERVIL Leane | Régional 2 Minime | ||
STABRONIK Mia | Régional 2 Minime | ||
KADI Ilyana | Régional 2 Novice | ||
TISON Justine | Régional 2 Junior |
Clic sur l'image pour ouvrir le Pdf
Lors des journées d'inscription, venez avec le dossier complet (fiche d'inscription correspondante et annexes)
Un dossier incomplet sera refusé.
Contact mail : csgcergy(at)gmail.com |
|