Haut


  

Nos partenaires

Ville de Cergy

Conseil Général

Communauté d'agglo

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

En raison des Championnats de France juniors, tous les cours (glace et sol) sont annulés du vendredi 24 février à 07h00 au dimanche 26 février à 23h00.

Veuillez lire attentivement les consignes
ci-dessous, concernant les parkings

(voir la carte sur la page "Accès Aren'Ice" sur le site des championnats de France)

Championnat de France juniors, Cergy, du 24 au 26 février

affiche

Tdf de Castres, 18 et 19 février

NOM Prénom Catégorie Classement Points
DOUSSY Léa Minimes N3 9è sur 22 27,84 (meilleur score)
PAQUEREAU Emma Minimes N3 2è sur 22 30,26 (meilleur score)

Tdf de Nantes, 11 et 12 février

NOM Prénom Catégorie Classement Score
LI Falyne Minime N2 8è sur 18 33,14
PAQUEREAU Julie Minime N2 5è sur 18 35,50
CATREVAUX Maryline Junior N2 3è sur 12 57,69
POLASZEK Alexia Senior N2 1è sur 1 62,76

Tdf de Bercy, 4 et 5 mars

NOM Prénom Catégorie Division Ordres de passage Points
BARADEL Théo Minimes National 2 2 sur 6, samedi, 08h00  
HAYET Elsa Minimes National 2 16 sur 25, samedi, 08h40  
SIMON Camille Minimes National 2 21 sur 25, samedi, 08h40  

Coupe de la Chouette, Dijon, 11 et 12 février.

NOM Prénom Catégorie Division Classement Points
ROTA Alicia Minimes Régional 1 3ème sur 6 23,09
MAUBREY Chloé Minimes National 3 2ème sur 2 24,35

Sélection France Clubs Idf, Saint Ouen, 11 et 12 mars

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Score
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Coupe des Lys, 26 mars, Dammarie les Lys

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Score
AL MHANA Nour Avenir R2    
OUDOT Anais Avenir R3    
MAUBREY Emma Poussin R2    
MORAUX Lea Poussin R2    
PORTIER Lea Poussin R2    
SARGSYAN Milena Minime R3    
MAUBREY Chloe Minime N3    
ETIENNE Penelope Poussin R2    

Coupe Gargeoise, 18 et 19 mars, Garges les Gonesse

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Score
RANERISON Aina Minime N3    
MAUBREY Chloe Minime N3    
ROTA Alicia Minime R1    
HEMINOU Janna Minime R1    
TISON Justine Avenir R1    
MAUBREY Emma Poussin R2    
BENTARA Iliana Poussin R2    
GOBAIN Loriane Poussin R2    
ZICKENHEINER Mayssaa Poussin R2    
REICHHARDT Lea Minime R2    
GUES Mailys Junior R2    
LOPES Coralie Junior R2    
AVISSE XAVIR Noryanne Avenir R2    
DAVID Louise Avenir R2    
DUMNILL Laureen Avenir R1    
LEMAIRE Clara Avenir R1    
LEMAIRE Maelie Avenir R2    
CHOMBLET Noa Minime R3    
AUBRY Alexis Minime R3    
CEKOVIC Nikola Minime R3    
DA CUNHA Pauline Junior R3    
MOREAU G Katia Adulte Arg1    
GUERINEL K Isabelle Adulte Arg1    
LOROT Kenza Junior R1    
AL MHANA Nour Avenir R2    

Coupe de l'Oms, 15 et 16 avril, Saint Ouen

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Score
DOUSSY LEA Lea Minime N3    
PAQUEREAU EMMA Emma Minime N3    
TISON JUSTINE Justine Avenir R1    
HEMINOU JANNA Janna Minime R1    
REICCHARDT LEA Lea Minime R2    
GUES MAILYS Mailys Junior R2    
LOPES CORALIE Coralie Junior R2    
AVISSE XAVIR NORYANNE Noryanne Avenir R2    
DAVID LOUISE Louise Avenir R2    
DUMNILL LAUREEN Laureen Avenir R1    
LEMAIRE CLARA Clara Avenir R1    
LEMAIRE MAELIE Maelie Avenir R2    
CHOMBLET NOA Noa Minime R3    
AUBRY ALEXIS Alexis Minime R3    
CEKOVIC NIKOLA Nikola Minime R3    
DA CUNHA PAULINE Pauline Junior R3    
LOROT KENZA Kenza Junior R1    
ZICKEINHEINER MAYSSAA Mayssaa Poussin R2    
GOBAIN LORIANNE Lorianne Poussin R2    
BENTARA ILIANA Iliana Poussin R2    
Contact mail :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des sports, Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.