Haut


Nos partenaires

Ville de Cergy

Conseil Général

Communauté d'agglo

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Le port du badge est obligatoire pour monter sur la piste de glace

Trophée des Petits Coqs, Courbevoie, 21 et 22 octobre.

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/horaires Points
AVISSE XAVIR Noryane Avenir R1 17 sur 19, samedi, 11h27  
DAVID Louise Avenir R1 9 sur 19, samedi, 10h40  
LEMAIRE Maelie Avenir R1 10 sur 19, samedi, 10h40  
LEMAIRE Clara Avenir N3 3 sur 6, samedi, 13h35  
PAQUEREAU Emma Minime N3 2 sur 20, dimanche, 07h30  
DOUSSY Lea Minime N3 7 sur 20, dimanche, 08h09  
ROTA Alicia Minime N3 12 sur 20, dimanche, 08h09  
MAUBREY Chloe Minime N3 19 sur 20, dimanche, 08h54  
HEMIMOU Janna Minime N2 1 sur 12, samedi, 07h30  
BARADEL Theo Minime N2 1 sur 3, samedi, 08h15  
HAYET Elsa Minime N2 9 sur 12, samedi, 08h15  
RANERISON Aina Minime N2 10 sur 12, samedi, 08h15  
SIMON Camille Novice N2 8 sur 18, dimanche, 15h46  
CATREVAUX Marilyne Junior N2 6 sur 13, dimanche, 12h37  
COVET Marius Poussin N1 2 sur 2, dimanche, 10h45  
PAQUEREAU Julie Novice N1 1 sur 2, dimanche, 16h31  

Stage de Toussaint, 23 octobre au 4 novembre.

Côte de Nacre, Caen, 28 et 29 octobre

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FP Points
PAQUEREAU Julie Novice N1 dimanche, 15h08      
CATREVAUX Marilyne Junior N2 dimanche, 12h51      
SIMON Camille Novice N2 dimanche, 12h11      
HEMINOU Janna Minime N2 dimanche, 10h54      
RANERISON Aina Minime N2 dimanche, 10h54      
DOUSSY Léa Minime N3 Samedi, 19h53      
PAQUEREAU Emma Minime N3 Samedi, 19h53      
MAUBREY Chloé Minime N3 Samedi, 19h53      
LEMAIRE Clara Avenir N3 Samedi, 19h11      
COLLINET Océane Junior R1 Samedi, 18h17      
AVISSE XAVIR Noryane Avenir R1 Samedi, 13h43      
DAVID Louise Avenir R1 Samedi, 13h43      
LEMAIRE Maelie Avenir R1 Samedi, 13h43      
MOTILLA Gianni Avenir R1 Samedi, 13h43      

Grand prix junior de Pologne, Gdansk, 4 au 7 octobre.

 
Junior Men
 
Result
 
FPl.NameNation SP FS POINTS
1 Alexey EROKHOV
RUS
78.83 143,06 221,89
2 Camden PULKINEN
USA
68.52 140,83
209,35
3 Conrad ORZEL
CAN
61.07 134,98 196,05
4 Luc ECONOMIDES
FRA
71.04 124,92 195,96
5 Igor EFIMCHUK
RUS
66.48 127,96 194,44
6 Matteo RIZZO
ITA
74.51 118,28 192,79
7 Koshiro SHIMADA
JPN
59.47 130,99 190,46
8 Yan HAO
CHN
65.64 116,92 182,56
9 Jiri BELOHRADSKY
CZE
61.13 120,39 182,52
10 Mark GORODNITSKY
ISR
56.96 118,33 175,29
11 Aleksandr SELEVKO
EST
54.95 119,32 174,27
12 Dinh TRAN
USA
60.53 112,38 172,91
13 Kai Xiang CHEW
MAS
61.81 110,12 171,93
14 Nurullah SAHAKA
SUI
50.05 107,76 157,81
15 Ivan SHMURATKO
UKR
60.30 96,31 156,61
16 Sunghoon PARK
KOR
50.34 105,68 156,02
17 Kims Georgs PAVLOVS
LAT
51.84 100,20 152,04
18 Larry LOUPOLOVER
AZE
55.59 92,11 147,70
19 Erik MATYSIAK
POL
46.88 95,39 142,27
20 Ryszard GURTLER
POL
49.23 90,43 139,66
21 Denis GURDZHI
GER
49.78 88,14 137,92
22 Artur PANIKHIN
KAZ
42.22 94,81 137,03
23 Alexander BOROVOJ
HUN
48.20 82,34 130,54
24 Milosz WITKOWSKI
POL
33.63 83,24 116,87
25 Jakub KRSNAK
SVK
37.85 69,70 107,55
26 Alp Eren OZKAN
TUR
36.95 63,24 100,19
27 Mikalai KAZLOU
BLR
35.49 61,91 97,40
28 Nikhil PINGLE
IND
21.91 42,20 64,11

Tdf de Wasquehal, 11 et 12 novembre

NOM Prénom Catégorie Horaires Points
POLASZEK Alexia Senior N2    

Tdf Dammarie les Lys, 25 et 26 novembre

NOM Prénom Catégorie Horaires SP FS Score
PAQUEREAU Julie N1 Novice        
CATREVAUX Marilyne N2 Junior        
BARADEL Theo N2 Minime        
HAYET Elsa N2 Minime        
HEMIMOU Janna N2 Minime        
RANERISON Aina N2 Minime        
SIMON Camille Mathilde N2 Novice        
LEMAIRE Clara N3 Avenir        
MAUBREY Chloe N3 Minime        
PAQUEREAU Emma N3 Minime        
ROTA Alicia N3 Minime        
DOUSSY Lea N3 Minime        
Contact mail :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.