Haut


  

Nos partenaires

Ville de Cergy

Conseil Général

Communauté d'agglo

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Coupe du Lilas, Vitry, 3 et 4 décembre

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Points
HAYET Elsa Minimes N3 5 sur 13, samedi, 15h50  
RANERISON Aina Minimes N3 2 sur 13, samedi, 15h50  
DOUSSY Léa Minimes N3 7 sur 13, samedi, 16h35  
MAUBREY Chloe Minimes R1 10 sur 12, dimanche, 09h13  
ROTA Alicia Minimes R1 4 sur 12, dimanche, 09h13  
LI Falyne Minimes N2 16 sur 18, samedi, 11h25  
PAQUEREAU Julie Minimes N2 18 sur 18, samedi, 11h25  
SIMON Camille Minimes N2 5 sur 18, samedi, 10h30  
CATREVAUX Maryline Junior N2 6 sur 6, samedi, 09h00  

Coupe des Beffrois, samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Points
MAUBREY Chloe Minimes R1 3 sur 10, dimanche, 10h25  
ROTA Alicia Minimes R1 9 sur 12, dimanche, 11h02  

Coupe François Le Comte, Evry, 10 et 11 décembre

Trophée des Petits Coqs, Courbevoie, 26 novembre.

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement Points
DUNMILL Lauren Avenir R3 3è sur 12 17,60
DAVID Louise Avenir R3 6è sur 12 15,07
AVISSE XAVIR Noryanne Avenir R3 10è sur 12 13,22
LEMAIRE Clara Avenir R3 4è sur 12 17,05
LEMAIRE Maelie Avenir R3 2è sur 12 17,70
CHOMBLET Noa Minime R3 10è sur 13 15,20
AUBRY Alexis Minime R3 2è sur 2 13,95
CEKOVIC Nikola Minime R3 1er sur 2 15,97
LOPES Coralie Junior R3 1ère sur 2 22,40
REICHHARDT Lea Minime R2 1er sur 7 18,79

Championnat de France Elites, Caen, du 15 au 17 décembre.

NOM Prénom Ordre de passage SP FS Total
ECONOMIDES Luc 5 sur 10, vendredi 19h15      

Inauguration de l'Aren'Ice, 19 novembre 2016


Accès à la patinoire, pour les cours.

Les talents de Cergy s'exportent

Après Florent Amodio, c'est Clément Pinel qui rejoint la célèbre tournée Kings on Ice !

Comment se rendre à l'Aren'Ice ?

Cliquez sur l'image ou cette ligne

Site de l'Aren'Ice

Jeu concours, Citoyen de la Glace

19è Coupe des bords de Marne, 14 et 15 janvier 2017, Neuilly sur Marne

NOM Prénom Catégorie Division Horaires de passage Points
DOUSSY Lea Minimes National 3    
RANERISON Aina Minimes National 3    
PAQUEREAU Emma Minimes National 3    
TISON Justine Avenirs Régional 1    
HEMIMOU Janna Minimes Régional 1    
MAUBREY Chloe Minimes Régional 1    
ROTA Alicia Minimes Régional 1    
GUES Mailys Junior Régional 2    
REICHHARDT Lea Minimes Régional 2    
AVISSE XAVIR Noryane Avenirs Régional 3    
DAVID Louise Avenirs Régional 3    
DUNMILL Lauren Avenirs Régional 3    
LEMAIRE Clara Avenirs Régional 3    
LEMAIRE Maelie Avenirs Régional 3    
AL MAHANA Nour Avenirs Régional 3    
CHOMBLET Noa Minimes Régional 3    
AUBRY Alexis Minimes Régional 3    
CEKOVIC Nikola Minimes Régional 3    
DA CUHNA Pauline Juniors Régional 3    
LOPES Coralie Juniors Régional 3    
MOREAU GHAVZALIAN Katia Argent Cat 1 ADULTES    
KISTER GUERINEL Isabelle Argent Cat 3 ADULTES    
Contact mail :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des sports, Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.