Haut

  

Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Tests et médailles de la saison 2017 - 2018

Médailles des compétitions, hors participation des patineurs de Cergy

Médailles des compétitions, participation des patineurs de Cergy

Médailles obtenues par les patineurs du club

NOM Prénom Compétition Date Médaille obtenue
LEMAIRE Maelie Trophée des petits coqs 22/10/17 Pré-bronze
AVISSE XAVIR Noryanne Trophée des petits coqs 22/10/17 Pré-bronze
DAVID Louise Trophée des petits coqs 22/10/17 Préliminaire
LEMAIRE Clara Trophée des petits coqs 22/10/17 Pré-bronze
PAQUEREAU Emma Trophée des petits coqs 22/10/17 Bronze
DOUSSY Léa Côte de Nacre 29/10/17 Bronze
MOTILLA Gianni Côte de Nacre 29/10/17 Préparatoire
DAVID Louise Trophée Audonien 11/11/17 Préparatoire
ZICKEINHEINER Mayssaa Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
BENTARA Iliana Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
MAUBREY Emma Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
DA CUNHA Pauline Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
TISON Justine Trophée Audonien 11/11/17 Préparatoire
DUMHILL Lauren Trophée Audonien 11/11/17 Préparatoire
OUDOT Anaïs Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
AUBRY Alexis Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
CHOMBLET Noa Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
LACOSTE Solène Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
GOBAIN Loriane Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
KIRCHHEIM France Trophée Audonien 11/11/17 Préliminaire
BARADEL Théo Tdf Dammarie les Lys 26/11/17 Argent
SIMON Camille Mathilde Tdf Dammarie les Lys 26/11/17 Argent
MOTILLA Gianni Tdf Dammarie les Lys 26/11/17 Pré-bronze
MAUBREY Chloé Tdf Dammarie les Lys 26/11/17 Bronze
AL MHANA Nour Coupe des Lilas 03/12/17 Préparatoire
OUDOT Anaïs Coupe des Lilas 03/12/17 Préparatoire
LACOSTE Solène Coupe René Gaillard 14/01/18 Préparatoire
AUBRY Alexis Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préparatoire
BENTARA Iliana Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préparatoire
CEKOVIC Nikola Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
GUERINEL Isabelle Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
MORAUX Léa Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
MOREAU GHAVZALIAN Katia Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
PORTIER Léa Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
SARGSYAN Miléna Coupe des Bords de Marne 14/01/18 Préliminaire
GUET Estreilla Coupe de Fontenay 28/01/18 Préliminaire
SARGSYAN Miléna Coupe d'Asnières 11/02/18 Préparatoire
DUMHILL Lauren Championnat IDF 18/03/18 Pré-bronze
BENTARA Iliana Championnat IDF 18/03/18 Pré-bronze
ZICKEINHEINER Mayssaa Championnat IDF 18/03/18 Préparatoire
PRETEUR REBOUR Enora Coupe OMS 02/04/18 Préliminaire
COVET Marius Coupe OMS 02/04/18 Préparatoire
LOPEZ Coralie Coupe OMS 02/04/18 Préliminaire
NOCELLI Vincent Coupe OMS 02/04/18 Préliminaire
GOBAIN Laoriane France Clubs 29/04/18 Pré-bronze
LEMAIRE Maelie France Clubs 29/04/18 Bronze
LEMAIRE Clara France Clubs 29/04/18 Bronze
OUDOT Anaïs Trophée des Hauts de Seine 06/05/18 Pré-bronze
COLLINET Océane Trophée des Hauts de Seine 06/05/18 Bronze
       
       

Tableau des médailles

Dames 2017/2018
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 56 56
  Gd-Or 46 46
  Or 37 37
ISU Junior Or 35 35
  Vermeil 30 30
ISU Adv Nov Vermeil 25 21
  Argent 21 17
  Bronze 16 13
ISU Nov B Bronze 15 10
  Pré-Bz 12 8
ISU Nov A Pré-Bz 11 8
  Prépa 9 6
Tout programme Préliminaire 5,40 X
Messieurs 2017/2018
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 83 80
  Gd-Or 65 63
  Or 49 48
ISU Junior Or 47 46
  Vermeil 35 34
ISU Adv Nov Vermeil 29 21
  Argent 23 17
  Bronze 17 13
ISU Nov B Bronze 16 10
  Pré-Bz 12 9
ISU Nov A Pré-Bz 10 8
  Prépa 8 6
Tout programme Préliminaire 5,40 X
Couples 2017/2018
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 60 61
  Gd-Or 53 53
  Or 45 45
  Vermeil 38 39
  Argent 35 36
ISU Junior Vermeil 35 36
  Argent 32 33
  Bronze 22 23
ISU Adv Nov Bronze 16 17

Téléchargement du tableau

Paramètres des catégories du patinage artistique de la saison 2017-2018