Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Trophée Audonien, St Ouen, 16 et 17 novembre

NOM Prénom Catégorie ordre de passage Résultats
ETIENNE Penelope Avenir F1 2 sur 11, samedi, 14h57  
BENAMAR Selma Avenir F1 6 sur 11, samedi, 15h36  
MOREAUX Léa Avenir F1 7 sur 11, samedi, 15h36  
AL MAHNA Nour Minime F1 1 sur 11, dimanche, 10h17  
BENTARA Iliana Minime F1 9 sur 11, dimanche, 10h49  
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1 4 sur 11, dimanche, 10h17  
TREFCON Camille Junior F1 1 sur 6, dimanche, 15h48  
LEGUEBE Eva Avenir F2 10 sur 22, samedi, 17h09  
GODEC Marion Avenir F2 20 sur 22, samedi, 17h48  
GUYARD Maeli Avenir F2 8 sur 22, samedi, 17h09  
SPRENGER Lilly Avenir F2 11 sur 22, samedi, 17h09  
MAUBREY Emma Minime F2 7 sur 21, dimanche, 08h00  
GUET Estreilla Minime F2 12 sur 21, dimanche, 08h39  
AUBRY Alexis Novices F2 1 sur 1, dimanche, 13h03  
LACOSTE Solene Junior F2 1 sur 9, dimanche, 14h43  
SARGSIAN Milena Junior F2 5 sur 9, dimanche, 15h16  
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1 5 sur 29, samedi, 08h00  
VATTIER Laurianne Poussin D 2 sur 6, samedi, 13h43  
BOYER Chloe Poussin D 3 sur 6, samedi, 13h43  
PRETEUR REBOURS Gwenola Poussin D 4 sur 6,samedi, 13h43  
CEARIC Anastasia Poussin D 5 sur 6, samedi, 13h43  
MASLOV Alina Poussin D 6 sur 6, samedi, 13h43  
DRIAI Kahina Avenir D 1 sur 6, samedi, 14h28  
KINANGA Azaria Avenir D 3 sur 6, samedi, 14h28  

TDF d'Amiens, 9 et 10 novembre 2019

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
GLESSER Oceane N1 Junior 1è sur 3 38,96 74,32 113,28
HAMMI Samy N1 Junior 1è sur 4 42,70 99,40 142,10
KATANOVIC Charles N1 Junior 3è sur 4 45,97 72,14 118,11
HAYET Elsa N1 Novice 4è sur 11 (MS) 24,18 48,98 73,16
LI Falyne N1 Novice 10è sur 11 (MS) 18,73 42,80 61,53
BARADEL Theo N1 Novice 1è sur 4 (MS) 29,34 53,58 82,92
MAAROUF Sophia N1 Senior 1è sur 1 34,14 61,53 95,67
TRASSARD Emelyne N2 Poussin 2è sur 11 (MS)     22,60
MORAUX Mathilde N2 Poussin 7è sur 11 (MS)     17,63
GOBAIN Loriane N2 Avenir 7è sur 9     23,05
LEMAIRE Clara N2 Minime 1è sur 27 (MS)     47,16
LEMAIRE Maelie Jude N2 Minime 4è sur 27     42,74
DAVID Louise Marie N2 Minime 8è sur 27 (MS)     40,01
AVISSE-XAVIR Noryane N2 Minime 19è sur 27     35,69
OUDOT Anaïs N2 Minime 24è sur 27 (MS)     33,27
MOTILLA Gianni N2 Minime 1e sur 2 (MS)     46,78
RANERISON Aina N2 Novice 3è sur 17     43,50
MAUBREY Chloe N2 Novice 6è sur 17     39,40
DOUSSY Lea N2 Novice 10è sur 17     36,65
PAQUEREAU Emma N2 Novice 15è sur 17     32,51
ROTA Alicia N2 Novice Forfait      
CHENNOUFI Adam N2 Novice 2è sur 6 (MS)     43,44
PAQUEREAU Julie N2 Junior 4è sur 12 (MS)     52,83

Coupe du Lilas, Vitry, 30 novembre et 1er décembre 2019

NOM Prénom Catégorie Horaires SP FS Total
LI Falyne Novice N1        
HAYET Elsa Novice N1        
RANERISON Aina Novice N1        
BARADEL Théo Novice N1        
GLESSER Océane Junior N1        
HAMMI Sami Junior N1        
MAAROUF Sophia Senior N1        
TRASSARD Emeline Poussin N2        
MORAUX Mathilde Poussin N2        
GOBAIN Loriane Avenir N2        
LEMAIRE Clara Minime N2        
LEMAIRE Maëlie Minime N2        
DAVID Louise Minime N2        
AVISSE-XAVIR Noryane Minime N2        
MOTILLA Gianni Minime N2        
MAUBREY Chloé Novice N2        
ROTA Alicia Novice N2        
OUDOT Anaïs Minime N2        
DOUSSY Léa Novice N2        
PAQUEREAU Emma Novice N2        
CHANNOUFI Adam Novice N2        
PAQUEREAU Julie Junior N2        
BENAMAR Selma Avenir F1        
MORAUX Léa Avenir F1        
ETIENNE Pénélope Avenir F1        
BENTARA Iliana Minime F1        
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1        
AL MHANA Nour Minime F1        
TREFCON Camille Junior F1        
LEGUEBE Eva Avenir F2        
GODEC Marion Avenir F2        
GUYARD Maeli Avenir F2        
SPRENGER Lilly Avenir F2        
MAUBREY Emma Minime F2        
GUET Estreilla Minime F2        
AUBRY Alexis Novice F2        
LACOSTE Solène Junior F2        
SARGSIAN Miléna Junior F2        

Trophée des Impressionnistes, Argenteuil, 8 décembre

NOM Prénom Catégorie Horaires Prévisionnels Points
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1    
BOYER Clhoe D moins de 8    
CEARIC Anastasia D moins de 8    
MASLOV Alina D moins de 8    
PRETEUR REBOURS Gwenola D moins de 8    
VATTIER Laurianne D moins de 8    
DRIAI Kahina D 8-10    
KINANGA Azaria D 8-10    
LEBRUN Marie-Lou C 8-10    
GRIMAL Loan Novice R1    
TEIXEIRA Celia C moins de 8    

Golden Spin, Zagreb, 4 au 7 décembre

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
KATANOVIC Charles N1 Junior        

Coupe des Bords de Marne, Neuilly sur Marne, 11 et 12 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Points
BENAMAR Selma Avenir F1    
ETIENNE Penelope Avenir F1    
BENTARA Iliana Minime F1    
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1    
AL MHANA Nour Minime F1    
TREFCON Camille Junior F1    
LEGUEBE Eva Avenir F2    
GODEC Marion Avenir F2    
GUYARD Maeli Avenir F2    
SPRENGER Lilly Avenir F2    
AUBRY Alexis Novice F2    
LACOSTE Solene Junior F2    
SARGSIAN Milena Junior F2    
MAUBREY Emma Minime F2    
GUET Estreilla Minime F2    
TISON Justine Minime F2    
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1    
CHOMBLET Noa Novice R1    
GUILMIN Lilou Junior/Sen R1    
LOPES Coralie Junior/Sen R1    

Coupe de Fontenay, 18 et 19 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires Points
BOYER Cloé poussin D    
CEARIC Anastasia poussin D    
MASLOV Alina poussin D    
PRETEUR REBOURS Gwenola poussin D    
VATTIER Laurianne poussin D    
DRIAI Kahina avenir D    
KINANGA Azaria avenir D    
GRIMAL Loan Novice R1    
LEBRUN Marie Lou Avenir C    
TEIXEIRA Celia Poussin C    
CHALUMEAU Chloe Junior R2    
GUERINEL KISTER Isabelle adulte argent 2    
MOREAU - G Katia adulte argent 1    

Challenge des Turons, Tours, 25 et 26 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires Points
MORAUX Léa Avenir F1    
ETIENNE Pénélope Avenir F1    
BENAMAR Selma Avenir F1    
AL MHANA Nour Minime F1    
BENTARA Iliana Minime F1    
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1    
TREFCON Camille Junior F1    
GUYARD Maeli Avenir F2    
SPRENGER Lilly Avenir F2    
LEGUEBE Eva Avenir F2    
GODEC Marion Avenir F2    
GUET Estreilla Minime F2    
MAUBREY Emma Minime F2    
TISON Justine Minime F2    
LACOSTE Solène Junior F2    
SARGSIAN Milena Junior F2    
AUBRY Alexis Novice F2    

Photos Halloween

Calendrier prévisionnel, pour la saison prochaine

Tableau récapitulatif des programmes

tableau programme

Cliquez sur l'image pour l'ouvrir ou l'enregistrer ou l'imprimer

Annexe au tableau des programmes

Disciplines d’expression Règlement Régional Moins 10 ans

Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.