Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Trophée de la Boucle du Val de Marne, Champigny sur Marne, 8 et 9 octobre 2022.

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement Total
BENAMAR Selma Minime N2 6 sur 6, samedi 15h06
GOBAIN Loriane Minime N2 5 sur 6, samedi 15h06
BENTARA Iliana Novice N2 10 sur 10, dimanche 14h28
ZICKENHEINER Mayssaa Novice N2 8 sur 10, dimanche 14h28
DOUSSY Léa Junior N2 1 sur 1, dimanche 15h18
GODEC Marion Minimes F1 13 sur 20, dimanche 09h11
LEGUEBE Eva Minimes F1 17 sur 20, dimanche 09h58
TRASSARD Emelyne Minime F1 18 sur 20, dimanche 09h58
CHENNOUFI Adam Junior F1 1 sur 1, samedi 16h43
CHEN Juliette Benjamin F2 14 sur 15, samedi 11h35
BOYER Chloé Benjamin F2 11 sur 15, samedi 11h35
BAHIRI Kiyane Benjamin F2 10 sur 15, samedi 11h35
GUERVIL Léane Benjamin F2 7 sur 15, samedi 10h52
LECUYER Ismérie Minime F2 4 sur 7, samedi 14h24
DRIAI Kahina Minime R1 2 sur 12, samedi 08h30
VATTIER Laurianne Minime R1 9 sur 12, samedi 09h12
IDIR Mayssane Minime B 1 sur 1, samedi 13h41
HIS HOPQUIN Lyana Minime C 1 sur 1, samedi 12h17
ILLOUL-BROUTIN Syrine Benjamin C 1 sur 1, samedi 12h17
RONGIER Elia Poussin C 1 sur 1, samedi 12h17

Danse sur glace

Tournoi de rentrée, Bordeaux, 24 et 25 septembre 2022

NOM Prénom Catégorie Classement PD DL
BOYER Chloé Benjamin 1 Danse imposée : 5ème sur 5
Danse libre : 4ème sur 5
17,16 16,71
SCHOONHEERE Léa Junior 2 Danse imposée : 6ème sur 6
Danse libre : 6ème sur 6
18,92 25,39
GRUNDRICK Adèle Senior Danse imposée : 1ère sur 6
Danse libre : 1ère sur 6
30,26 41,44

PA : Tdf A1, Colmar, 15 et 16 octobre

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement SP FS Total
LEMAIRE Clara N1 Junior sur 18, samedi, 14h15
HAYET Elsa N1 Junior sur 18, samedi, 14h15
LEMAIRE Maelie N1 Novice sur 18, samedi, 16h44
AVISSE--XAVIR Noryane N1 Novice sur 18, samedi, 16h44
DAVID Louise Marie N1 Novice sur 18, samedi, 16h44
DOUSSY Lea N2 Junior sur 9, dimanche, 08h04
BENTARA Iliana N2 Novice sur 9, dimanche, 08h04
ZICKENHEINER Mayssaa N2 Novice sur 9, dimanche, 08h04
BENAMAR Selma N2 Minime sur 25, samedi, 07h30
GOBAIN Loriane N2 Minime sur 25, samedi, 07h30

Stage des vacances de Toussaint

Tableau récapitulatif des programmes

tableau programme

Cliquez sur l'image pour l'ouvrir ou l'enregistrer ou l'imprimer

Annexe au tableau des programmes

Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.