Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Gala de Noël, le 13 décembre 2022, à 18h

Participation exceptionnelle de Clément Pinel, artiste international (Acrobatie et Freestyle sur glace)

ancien compétiteur du CSG Cergy Pontoise
Affiche du Gala de Noël

Tdf de Cergy, Aren'Ice, 3 et 4 décembre 2022

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement SP FS Total
LEMAIRE Clara N1 Junior PC : 6 sur 11, samedi 15h40
HAYET Elsa N1 Junior PC : 2 sur 11, samedi 15h05
LEMAIRE Maelie N1 Novice PC : 5 sur 15, samedi 11h16
AVISSE--XAVIR Noryane N1 Novice PC : 10 sur 15, samedi 11h54
DAVID Louise Marie N1 Novice PC : 7 sur 15, samedi 11h16
DOUSSY Lea N2 Junior 3 sur 6, samedi 20h28
BENTARA Iliana N2 Novice 19 sur 21, samedi 18h56
ZICKENHEINER Mayssaa N2 Novice 20 sur 21, samedi 18h56
BENAMAR Selma N2 Minime 5 sur 23, samedi 7h45
GOBAIN Loriane N2 Minime 20 sur 23, samedi 9h25

Danse sur glace, Tdf de Morzine, 3 et 4 décembre 2022

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement PD DL Total
BOYER Chloé Benjamin 1 Danse imposée : samedi, 10h42
Danse libre : samedi, 16h57
MOURA FERNANDES Mariana Minime 1 Danse imposée : samedi, 14h16
Danse libre : dimanche, 110h57
SCHOONHEERE Léa Junior 2 Danse imposée : samedi, 11h03
Danse libre : samedi, 18h20
GRUNDRICK Adèle Senior Danse imposée : samedi, 09h00
Danse libre : dimanche, 13h21
LAISNE Maëlle Senior Danse imposée : samedi, 09h00
Danse libre : dimanche, 13h21
MS = meilleur score

Trophée Sequoia, Franconville, 27 et 28 novembre 2022

NOM Prénom Catégorie Classement Total
DRIAI Kahina Minime R1 7è sur 17(MS) 19,39
VATTIER Laurianne Minime R1 forfait
GUERVIL Léane Minime R1 11è sur 15(MS) 14,73
TISON Justine Junior R1 1è sur 7 21,68
VIZCAINO-RODRIGEZ Maria Paula Junior R3 1è sur 3(MS)(Préliminaire) 20,96
RONGIER Elia Poussin B 1è sur 5(MS) 16,92
ILLOUL-BROUTIN Syrine Benjamin B 4è sur 5(MS) 14,34
IDIR Mayssane Minime B 10è sur 17(MS) 15,81
HIS HOPQUIN Lyana Minime B 17è sur 17(MS) 12,91
MS = meilleur score

Coupe de Vitry, Vitry sur Seine, 10 et 11 décembre 2022

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
GODEC Marion Minimes F1 9 sur 20, samedi à 18h34
LEGUEBE Eva Minimes F1 18 sur 20, samedi à 19h21
TRASSARD Emelyne Minime F1 6 sur 20, samedi à 12h35
LECUYER Ismérie Minime F1 14 sur 20, samedi à 12h35
CHENNOUFI Adam Junior F1 1 sur 6, samedi à 16h45
MORROT Yoann Senior F1 2 sur 2, samedi à 16h45
BOYER Chloé Benjamin F2 20 sur 28, samedi à 10h13
BAHIRI Kiyane Benjamin F2 26 sur 28, samedi à 10h55
CHEN Juliette Benjamin F2 18 sur 28, samedi à 10h13

Tournoi Fédéral de Neuilly sur Marne, 07 et 08 janvier 2023

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage/Classement Total
GODEC Marion Minimes F1
LEGUEBE Eva Minimes F1
TRASSARD Emelyne Minime F1
CHENNOUFI Adam Junior F1
MORROT Yoann Senior F1
BOYER Chloé Benjamin F2
BAHIRI Kiyane Benjamin F2
CHEN Juliette Benjamin F2
LECUYER Ismérie Minime F2
VATTIER Laurianne Minime R1
DRIAI Kahina Minime R1
GUERVIL Léane Minime R1
AUBRY Alexis Junior R1

Tournoi fédéral de Reims, 12 et 13 novembre

NOM Prénom Catégorie Classement Total
MORROT Yoann Senior F1 1er sur 1 37,39
Contact mail : csgcergy(at)gmail.com
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.