Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Coupe des Chardons, Asnières, 13 et 14 octobre

Nom Prénom Catégorie Horaires SP FS Score
QUELIN Clement Senior N3 samedi, 17h51      
COLLINET Oceane Junior N3 samedi, 17h51      
TREFCON Camille Junior N3 samedi, 17h51      
AVISSE XAVIR Noryane Minime N3 samedi, 13h00      
MOTILLA Gianni Minime N3 samedi, 13h00      
OUDOT Anais Minime N3 samedi, 13h00      
COVET Marius Avenir N3 samedi, 09h22      
ZICKENHEINER Mayssaa Avenir N3 samedi, 09h22      
THIEBAULT Ophelie Junior N2 samedi, 19h24      
DOUSSY Lea Novice N2 dimanche, 13h00      
HEMIMOU Janna Minime N2 dimanche, 10h19      
LEMAIRE Clara Minime N2 dimanche, 10h19      
LEMAIRE Maelie Minime N2 dimanche, 10h19      
PAQUEREAU Emma Minime N2 dimanche, 10h19      
HAYET Elsa Minime N2 dimanche, 10h19      
MAUBREY Chloe Minime N2 dimanche, 10h19      
RANERISON Aina Minime N2 dimanche, 10h19      
ROTA Alicia Minime N2 dimanche, 10h19      
BENTARA Iliana Avenir N2 dimanche, 08h41      
GOBAIN Loriane Avenir N2 dimanche, 08h41      
MAAROUF Sofia Senior N1 samedi, 16h09 (PC) ; dimanche, 16h22 (PL)      
SEREIR Lofti Junior N1 samedi, 16h09 (PC) ; dimanche, 16h22 (PL)      
GLESSER Oceane Junior N1 samedi, 16h09 (PC) ; dimanche, 16h22 (PL)      
ROUXEL Coraline Junior N1 samedi, 16h09 (PC) ; dimanche, 16h22 (PL)      
TIAN SO PO Mareva Junior N1 samedi, 16h09 (PC) ; dimanche, 16h22 (PL)      
SIMON Camille Novice N1 samedi, 15h34 (PC) ; dimanche, 15h43 (PL)      
BARADEL Théo Novice N1 samedi, 15h34 (PC) ; dimanche, 15h43 (PL)      
AUBRY Alexis Minime R1 samedi, 10h23      
DAVID Louise Minime R1 samedi, 10h23      
MAUBREY Emma Avenir R1 samedi, 08h00      
LACOSTE Solène Isu Intermédiaire samedi, 20h37      

Coupe d'Automne, Lyon, 19 au 21 octobre

NOM Prénom Catégorie Horaires SP FS Score
MAAROUF Sofia Senior N1        
SEREIR Lofti Junior N1        
GLESSER Oceane Junior N1        

Coupe Lombardia, Bergame, 13 au 16 septembre

Lombardia Trophy

Men

Result

FPl.NameNationPointsSPFS
1Shoma UNOJPN276.2011
2Dmitri ALIEVRUS250.5532
3Andrei LAZUKINRUS243.4523
4Matteo RIZZOITA227.9744
5Kazuki TOMONOJPN216.7455
6Timothy DOLENSKYUSA197.3766
7Petr KOTLARIKCZE184.55108
8Luc ECONOMIDESFRA183.55710
9Jaeseok KYEONGKOR181.77127
10Adrien TESSONFRA178.49119
11June Hyoung LEEKOR176.53812
12Jiri BELOHRADSKYCZE171.99913
13Igor REZNICHENKOPOL160.511311
14Philip WARRENFRA152.851414
15Matthew SAMUELSRSA118.201515

Inscription pour la saison 2018-2019, les mardi et jeudi de 17h30 à 19h00
Le samedi de 10h30 à 11h45

A l'Arenice, au comptoir à patins.

dossier d'inscription pour les cours loisirs, enfants et adolescents (cliquez sur l'image)

(Si votre médecin à indiqué sur le certificat médical, la mention "valable 3 ans", celui-ci n'est pas à renouveler)

- Lire la notice de l'assurance (ou la télécharger)

- Lire le règlement intérieur (ou le télécharger)

- Consulter les horaires des cours (ou les télécharger)

formulaire inscription mineur

dossier d'inscription pour les adultes (cliquez sur l'image)

formulaire inscription adultes

Tableau récapitulatif des programmes

tableau programme
Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.