Haut

Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Coupe d'Automne, Lyon, 19 au 21 octobre

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Score
MAAROUF Sofia Senior N1 1è sur 1 33,24 58,91 92,15
SEREIR Lofti Junior N1 4è sur 11 44,02 78,30 122,32
GLESSER Oceane Junior N1 5è sur 11 36,85 60,89 97,74

Coupe des Chardons, Asnières, 13 et 14 octobre

Nom Prénom Catégorie Classements SP FS Score
QUELIN Clement Senior N3 1er sur 2 (vermeil)     63,67
TREFCON Camille Junior N3 1è sur 9     40,87
COLLINET Oceane Junior N3 6è sur 9     33,43
OUDOT Anais Minime N3 10è sur 17     28,38
AVISSE XAVIR Noryane Minime N3 13è sur 17     27,54
MOTILLA Gianni Minime N3 1er sur 6     34,94
COVET Marius Avenir N3 2è sur 2     20,40
ZICKENHEINER Mayssaa Avenir N3 3è sur 3     22,93
THIEBAULT Ophelie Junior N2 8è sur 8     50,98
DOUSSY Lea Novice N2 8è sur 1     36,41
HAYET Elsa Minime N2 6è sur 21     42,09
HEMIMOU Janna Minime N2 9è sur 21     40,64
RANERISON Aina Minime N2 10è sur 21     39,49
PAQUEREAU Emma Minime N2 11è sur 21     38,11
MAUBREY Chloe Minime N2 12è sur 21     37,74
LEMAIRE Maelie Minime N2 14è sur 21     36,31
LEMAIRE Clara Minime N2 16è sur 21     36,06
ROTA Alicia Minime N2 19è sur 21     34,62
BENTARA Iliana Avenir N2 3è sur 10     27,54
GOBAIN Loriane Avenir N2 10è sur 10     21,07
MAAROUF Sofia Senior N1 1ère sur 1 34,70 69,12 103,82
SEREIR Lofti Junior N1 1er sur 1 51,89 102,24 154,13
GLESSER Océane Junior N1 1ère sur 3 39,18 70,42 110,60
TIAN SO PO Mareva Junior N1 3è sur 3 30,45 43,94 74,39
SIMON Camille Novice N1 2è sur 4 25,35 44,32 69,67
BARADEL Théo Novice N1 1er sur 1 26,97 49,39 76,36
AUBRY Alexis Minime R1 4è sur 4     21,98
DAVID Louise Minime R1 1ère sur 19 (pré-bronze)     29,99
MAUBREY Emma Avenir R1 1ère sur 6     24,45
LACOSTE Solène Isu Intermédiaire novice 1è sur 1     20,51

Masters de Patinage 2018, Villard-de-Lans, du 27 au 29 septembre

FPl.NameClubNationPointsSPFS
1Adam SIAO HIM FA
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJFRA231.1211
2Xavier VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
GRENOFRA178.0424
3Landry LE MAY
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJFRA175.8233
4Maxence COLLET
Association Nice Baies Des Anges
NICEFRA175.0142
5Tom BOUVART
Annecy Sports Glace
ANNEFRA161.0955
6Antonin HERREBOUDT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJFRA149.2766
7Lotfi SEREIR
Cergy Pontoise Csg
CERGYFRA141.7777
8Matthieu GOMEZ
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJFRA128.2898
9Theo BELLE
Caen Acsel
CAENFRA119.80109
10Vincent MIMAULT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJFRA117.41810
11Ian VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
GRENOFRA104.431111