Haut

  

Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Tests et médailles de la saison 2018 - 2019

Médailles des compétitions, hors participation des patineurs de Cergy

Médailles des compétitions, participation des patineurs de Cergy

Médailles obtenues par les patineurs du club

NOM Prénom Compétition Date Médaille obtenue
QUELIN Clément Coupe des Chardons d'Asnières 14/10/18 Vermeil
DAVID Louise Coupe des Chardons d'Asnières 14/10/18 Pré-bronze
HEMIMOU Janna Tdf de Saint Ouen 18/11/18 Argent
MOTILLA Giani Coupe du Lilas 02/12/18 Bronze
AL MHANA Nour Coupe François Le Comte 16/12/18 Pré-bronze
ETIENNE Penelope Coupe François Le Comte 16/12/18 Préliminaire
GUYARD Maeli Coupe François Le Comte 16/12/18 Préliminaire
MAUBREY Emma Coupe François Le Comte 16/12/18 Préparatoire
SARGSYAN Milena Coupe François Le Comte 16/12/18 Pré-bronze
GUILMIN Lilou Coupe des Bords de Marne 13/01/2019 Préliminaire
BENANMAR Selma Coupe des Bords de Marne 13/01/2019 Préliminaire
TRASSARD Emelyne Coupe des Bords de Marne 13/01/2019 Préliminaire
PIAT Juliette Coupe des Bords de Marne 13/01/2019 Préliminaire
LEGUEBE Eva Coupe des Bords de Marne 13/01/2019 Préliminaire
GUET Estreilla Coupe de Fontenay 26/01/2019 Préparatoire
MOREAUX Mathilde Coupe de Fontenay 26/01/2019 Préliminaire
SPRENGER Lilly Coupe de Fontenay 26/01/2019 Préliminaire
LACOSTE Solène Coupe d'Asnières 03/02/2019 Pré-bronze
HAYET Elsa Tdf de Charleville 03/02/2019 Argent
HEMIMOU Janna Tdf d'Annecy 10/02/19 Vermeil
GODEC Marion Coupe Vinci 03/03/19 Préliminaire
AVISSE-XAVIR Noryanne Sélection France Clubs Idf 10/03/19 Bronze
MOREAUX Léa Coupe Gargeoise 31/03/19 Préparatoire
       

Tableau des médailles

Dames 2018/2019
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 59 56
  Gd-Or 47 46
  Or 39 37
ISU Junior Or 35 35
  Vermeil 30 30
ISU Adv Nov Vermeil 25 21
  Argent 22 17
  Bronze 16 13
ISU Nov B Bronze 15 10
  Pré-Bz 12 8
ISU Nov A Pré-Bz 11 8
  Prépa 9 6
Tout programme Préliminaire 5,40 X
Messieurs 2018/2019
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 78 80
  Gd-Or 62 63
  Or 47 48
ISU Junior Or 44 46
  Vermeil 33 34
ISU Adv Nov Vermeil 28 21
  Argent 22 17
  Bronze 16 13
ISU Nov B Bronze 15 10
  Pré-Bz 12 9
ISU Nov A Pré-Bz 11 8
  Prépa 9 6
Tout programme Préliminaire 5,40 X
Couples 2018/2019
Programme Médailles TES-Chute PCS
ISU Senior Platine 58 61
  Gd-Or 51 53
  Or 44 45
  Vermeil 40 39
  Argent 35 36
ISU Junior Vermeil 35 36
  Argent 33 33
  Bronze 22 23
ISU Adv Nov Bronze 16 17

Téléchargement du tableau